Меню сайта
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Мои статьи

смесь для супа и мюсли Bob's Red Mill

Расскажу про продукты питания: смесь для супа и мюсли в деревенском стиле.

До знакомства с Bob's Red Mill, Смесь для супа из 13ти бобов, 822 г у нас дома в основном были овощные супы. Ну, максимум гороховый и чечевичный :)

А тут меня заинтриговало название: 13 видов бобовых...это каких же? вот так, с ходу и не перечислю, хотя на узость кругозора не жалуюсь . Решено: покупаем, смотрим, считаем

Если верить Гугл переводчику, то перед нами на фото: морские бобы, черные бобы, красная фасоль, фасоль Пинто, детская лимская фасоль, большая лимская фасоль, бараний горох, большие северные бобы, фасоль, коровий горох, желтый горох, зеленый горох, чечевица.Содержимое пачки чистое, без палок и камней.

В сухом виде смесь выглядит очень "нарядно". Даже у меня взрослой тетеньки возникло желание взять и рассмотреть каждую фасолинку отдельно. Тут и гладкие, и шершавые, с черным носиком и в крапинку, белые большие плоские и маленькие пузатые. Бонус для мам малышастиков: можно занять их сортировкой зернышек по цветам и размерам. Мелкая моторика, однако :)

Рецепт супа простой: лук, морковка, картошка + смесь бобовых. Учтите, что они развариваются, так что надо сыпать поменьше. На мясном бульоне получается особенно наваристо и вкусно. К сожалению, в отварном виде практически вся фасоль становится серой, от былой красоты не осталось и следа.

Подводя итог, хочу сказать, что теоретически такую смесь можно сделать и самим. Купить разной фасоль, нута, гороха и все смешать, но мне удобнее такой готовый вариант.

Теперь про Bob's Red Mill, Мюсли в стародеревенском стиле, 18 унций (510 г)

Они отличаются от привычной гранолы тем, что

а) не сладкие

б) не запеченые, то есть это просто сухие хлопья.

Из них можно варить кашу или заливать холодным кефиром/ ряженкой /йогуртом. Эти мюсли довольно сытные, я беру их с собой на работу вместо перекуса. Заливаю йогуртом, жду пока разбухнут и употребляю в пищу.

Производитель утверждает, что в составе есть : цельнозерновой расплющенный овес, пшеница, рожь, тритикале и ячмень. А также сладкие тягучие финики, изюм, семечки подсолнуха, миндаль и грецкие орехи. Я чувствую только изюм и семечки, того и другого много.

Сначала эти мюсли меня не впечатлили, какие то простенькие что ли ....но когда закончилась пачка, то купила сразу килограммовую упаковку. Мне нравится, что они не сладкие, потому что на работе и так хватает соблазнов в виде шоколадок и булочек, а тут - здоровая альтернатива :)

 

Категория: Мои статьи | Добавил: zhanna_zhabkina (28.05.2017)
Просмотров: 580 | Теги: Смесь для супа, Bob's Red Mill | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0